Учиться - в Шушарах!

В Шушарах ГК «КВС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы на 825 учеников.
Мобильная версия для смартфонов и планшетов
Здание расположено по адресу: пос. Шушары, ул. Нины Петровой, д. 6, к. 2, стр. 1. Уже в сентябре здесь начнётся учебный процесс, сообщает пресс-служба Смольного.
В трёхэтажном здании (площадь – 11,7 тыс. кв. м, максимальная высота – 15,7 м) разместились 33 класса, рассчитанные на 25 человек каждый. Просторные учебные помещения, специализированные кабинеты, мастерские, актовый зал на 495 мест и спортивный зал создают условия для разностороннего развития учеников. Для младших классов предусмотрен отдельный блок с собственным входом, что обеспечивает дополнительный комфорт и безопасность.
На прилегающей к школе территории школы обустроен стадион, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола, гимнастическая зона и даже полоса препятствий. Предусмотрены пять уютных площадок для отдыха и пространство для мероприятий.
Школа построена за счет инвестора, вскоре она будет передана городу.
Группа «КВС» в Шушарах, неподалеку от «Экспофорума», возводит масштабный малоэтажный комплекс «ЮгТаун». Школа входит в состав объектов первой очереди (квартал «Греция»). Сейчас в «ЮгТауне» строятся семь домов на 1700 квартир. По мере развития проекта и сдачи жилья в эксплуатацию, в нем появятся еще две средних школы, семь детских садиков, поликлиники, почта, магазины, службы сервиса, крытые паркинги.
«В Центральной усадьбе поселка Шушары преобладает многоэтажная застройка, - комментирует Аркадий Скоров, генеральный директор СК «Дальпитерстрой». - Последние годы застройщики все чаще реализуют на прилегающих территориях малоэтажные проекты, с более высоким уровнем комфорта. Это поднимает статус локации и ликвидность ранее построенного жилья».
Дополнительными аргументами в пользу изменения имиджа поселка станут запуск концессионного трамвая «Славянка» (в конце 2025 - начале 2026 года) и начавшиеся обсуждения продления ветки петербургского метро до «Экспофорума» и далее - до Царского Села.
если понравилась новость - поделитесь: