06 июня 2023
1276
Дмитрий Синочкин

Подключение под ключ

В коттеджном поселке «Разметелево» в мае подвели центральный водопровод (ранее обеспечивали посёлок водой от скважины) и центральный газопровод.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Летом девелопер проекта планирует подключить воду и природный газ. В поселке началось строительство детской и спортивной площадок, завершение работ - в июле.

В проекте полностью распроданы первая и вторая очереди, реализованы 170 лотов (из 260-ти); в поселке продаются как участки под свободную застройку, так и наделы с подрядом, и готовые дома. Их строят компании «Гефест» и «Финстройпанель».

По словам руководителя «1-й Академии недвижимости» Дмитрия Новосельцева, примерно 25% сделок проходят с использованием ипотеки.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», сейчас на рынке выставлено около 16 тысяч лотов в 324 коттеджных поселках. Это - минимальный объем предложения за последние несколько лет.

Как отмечает эксперт по загородному рынку Максим Хансон (АН Insiders), на рынке продолжается расслоение: часть проектов реализуется в соответствии с графиком, в таких поселках цены растут по мере готовности сетей и благоустройства, часть - заморожена «до лучших времен» или продается «по инерции», без существенных инвестиций в инфраструктуру.

В марте 2023 года КП «Разметелево» был признан лучшим в номинации «загородное домостроение» в авторитетном конкурсе «Доверие потребителя».

 За первый приз боролись 30 претендентов; в работе жюри приняли участие 35 экспертов, в интернет-голосовании - более 50 тысяч человек.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей