19 мая 2023
1594
Дмитрий Синочкин

Выход из банкротства через Москву

Долгострой в Новом Девяткино будет завершать столичная группа ФСК. Девелопер подписал соглашение с правительством ЛО.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Жилой комплекс на Лесной улице (площадка завода «Турбоатомгаз») в 2014 году начинала возводить компания «Промсервис».

По проекту, здесь должны быть возведены три 12-этажных корпуса на 2037 квартир. Общая площадь – около 138 тысяч кв. м. В 2017-м на одном из корпусов были выполнены работы нулевого цикла, на втором – котлован, к строительству третьего так и не приступили.

Срок сдачи перенесли на 2020 год, однако стройка была заморожена, а компания «Промсервис» в 2021-м объявлена банкротом. Квартиры в долгострое оплатили 235 дольщиков.

Объект передан ФСК по решению суда и по согласованию с Минстроем. «В конце мая планируем провести встречу на площадке, чтобы обсудить график строительства и увидеть новые проектные решения», - заявил зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Девелопер получил новое разрешение на строительство, с продленными сроками. Теперь ЖК «Гамма» будет называться «UP-квартал «Воронцовский».

В Петербурге компания строит три апарт-отеля, в пригородах – ЖК «UP-квартал «Пушкинский» (территория «Новоселки»), «UP-квартал «Новый Московский» (напротив Славянки), «UP-квартал «Московский» (в Шушарах).

Для дольщиков «Промсервиса» известие о достройке домов – скорее хорошая новость: другой вариант, с получением компенсаций, как правило, не позволяет купить жилье такой же площади.

В течение трех месяцев застройщик планирует перезаключить с дольщиками договоры, подтверждающие права на квартиры.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей