18 мая 2023
1587
Дмитрий Синочкин

Янино подтягивает социалку

Группа ПИК получила разрешение Госстройнадзора на строительство детского садика на 350 мест в северо-западной части Янино-1.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Детсад будет рассчитан на 15 групп; в нем предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок и даже кладовые для игрушек.

 По словам зампреда правительства ЛО Евгения Барановского, учреждение будет строится по программе «социалка в обмен на налоги». Завершить строительство планируется в III квартале 2025 года.

Группа ПИК строит в Янино жилой комплекс «Янинский лес». В апреле москвичи согласовали с градсоветом Ленобласти возведение школы на 1100 мест.

Янино входит в число локаций с наиболее активным жилищным строительством. Жилые корпуса и социальные объекты здесь строят ЖК «Ленстройтрест», ГК «ПИК», Группа КВС Группа ЦДС, сибиряки из ГК «Расцветай», а также группа «Аквилон».

Сейчас в Янино-1, Янино-2 и деревне Старая строятся около тридцати жилых корпусов (примерно 6350 квартир, 280 тысяч кв. м).

В марте началась в Янино началась реконструкция участка Колтушского шоссе, ведущего к развязке с КАД.

Расширение Колтушского шоссе до четырех полос в сторону Суоранды должно быть выполнено до осени 2024 года. Это облегчит въезд-выезд из новых кварталов.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей