01 декабря 2022
1214
Дмитрий Синочкин

Через Оккервиль с ветерком

В Кудрово официально открыли мост через речку Оккервиль.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Теперь из северной в южную часть Кудрово можно попасть быстрее и проще. Мост обеспечил движение по проспекту Строителей от Пражской до Ленинградской улицы.

Ширина проезжей части – 14 метров, четыре полосы. Тротуары, светофоры и велодорожка – в комплекте. Под мостом оборудован пешеходной переход в зелёную зону за кольцевой автодорогой.

Дорогу и мост построила компания «Инвестторг», которая реализует в этой локации ЖК «Геометрия» и «Европейский парк».

Обновленная инфраструктура облегчит въезд и выезд из Петербурга. Затраты на проект не разглашаются. По оценке зампреда правительства ЛО Евгения Барановского, работа проедена масштабная: «Строители не просто установили новый мост, а изменили русло реки».

В Кудрово сейчас насчитывается около 55 тысяч жителей. По данным аналитиков, это самая дорогая из областных локаций: в среднем – более 170 тысяч рублей за квадратный метр.

Улучшение транспортной связи с мегаполисом позитивно повлияет на стоимость и ликвидность жилья в Кудрово. Следующий шаг – строительство метро.

Но это не в ближайшей перспективе: еще не решены вопросы с выкупом участков. Не говоря уже о согласовании и предоставлении многомиллиардного финансирования. Без федерального бюджета такой проект не потянуть.

Фото пресс-службы компании «Инвестторг»

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей