22 ноября 2022
1466
Дмитрий Синочкин

Самый большой детсад построят в Буграх

Областной Госстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада на 325 мест в поселке Бугры.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Дошкольное учреждение расположится севернее ЖК «Новые горизонты». И детский сад, и жилой комплекс возводит Группа ЦДС. Срок ввода садика - IV квартал 2024 года.

В трехэтажном здании будут заниматься 14 групп, четыре ― ясельные и три ― подготовительные. Штат учреждения составят 59 педагогов. Проектом предусмотрены бассейн 7,0 х 3,0 метра, залы для занятий музыкой и физкультурой, комната психологической разгрузки.

В релизе указано, что детсад «строится по соглашению с правительством ЛО». Детали соглашения не раскрываются; по-видимому, застройщик рассчитывает, что со временем постройку у него выкупят.

Детский сад в Буграх, вероятно, станет самым большим в Ленобласти. Сегодня этот титул закреплен за дошкольным учреждением на 295 мест (16 групп) в Кудрово; кудровский садик был построен по программе «Стимул» в 2020 году.

Бугры, наряду с Мурино и Девяткино, входят в перечень наиболее востребованных зон новой застройки.

В 60-е годы прошлого века здесь проживали несколько сотен человек, в 2010-м – более 6 тысяч. Сейчас в Буграх официально зарегистрированы более 22 тысяч человек. Соответственно, отставание социалки – практически неизбежная «родовая травма» таких кварталов.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей