18 августа 2022
1167
Дмитрий Синочкин

Не читать, так поплавать!

В Колпино компания «СПб Реновация» (Группа «Самолет») приступает к строительству школы.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство; площадка для школы отведена между улицами Загородной и Севастьянова, восточнее дома 48 по Загородной.

Площадь будущей школы - 24 000 кв.м; она рассчитана на 825 учеников. Проектом предусмотрены два бассейна: 25 на 11 метров и 10 на 6 метров. В школе также запланированы спортивный и актовый залы, библиотека, мастерские.

Новое жилье в квартале «Красный Кирпичник» строится в рамках программы «Развитие застроенных территорий». (Не путать с КРТ!)

На территории реновации, ограниченной Загородной ул., проектируемыми магистралями и Балканской дорогой, остались типовые домики постройки 1940-1960-х годов. 21 жилой дом подлежит расселению и сносу.

Из 23,3 тыс. кв. м ветхого жилья пока расселены 4,4 тыс. кв. м. Важно учесть: жители переезжают в жилье в том же квартале; жилищные условия уже улучшили 82 семьи.

Две очереди ЖК «Новое Колпино» построены и сданы, ведется строительство третьей.

В мае 2022 года компания «СПб Реновация» (входит в группу «Самолет») получила разрешение на строительство четвертой очереди ЖК «Новое Колпино».

В этой очереди предусмотрены пять 11-этажных корпусов общей площадью 127 тыс. кв.м. Жилая площадь квартир составит около 77,5 тыс. кв.м. 

Компания уже передала городу один детский сад на 80 мест и два кабинета врача общей практики. В рамках третьей очереди «СПб Реновация» строится еще один детсад на 220 мест.

К сведению

«Он не умеет ни читать, ни плавать!» - это высказывание приписывают афинскому поэту и политику Солону. Так характеризуют невежественного человека, недостойного называться гражданином.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей