02 июля 2022
1690
Дмитрий Синочкин

Озеро как ориентир

 Частный девелопер открыл продажи в коттеджном поселке «Корккиярви», недалеко от Разметелево.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Статус проекта – СНТ, в поселке будет 90 домовладений, сообщает сайт Zagorod.ru.  Продаются и участки под застройку, и готовые дома.

Название «Корккиярви» - наверное, не самое удачное. Запомнить непросто, кроме того, в Выборгском районе, в Полянах, есть проблемный жилой комплекс «Кирккоярви» (теперь ЖК «Поляны»); народ, пока не привыкнет, будет путаться.

Участки скромные – от 7,5 до 9,5 соток, цена – от 230 000 за сотку. За коттедж площадью 106 кв.м с участком 8 соток застройщик хочет получить 6,8 млн рублей; дом площадью 141 кв.м обойдется в 8 млн рублей.

Пакет коммуникаций: 10 квт электричества, скважина на каждом участке, дороги - щебенка. В составе инфраструктуры заявлены: гостевые парковки, детская площадка, зона отдыха и общее ограждение с КПП.

В километре находится Коркинское озеро, весьма популярное у отдыхающих из окрестных коттеджных поселков.

Может быть, слишком популярное, потому что поселков вокруг немало: «Коркинские просторы» и «Коркинские холмы», «Крокусы» и «Солнечное», «Семь ручьев», «Хвойное» и «Долина солнца», «Коркино» и «Коркинский ручей»…

И у всех девелоперов в объявлениях о продаже было написано: «Рядом с Коркинским озером». А озеро небольшое: менее километра в длину. Пляжный сервис в основном платный.

Разметелево – вполне обжитой поселок, в нем есть и магазины, и банкоматы, и даже пара церквей. Это важно: дома вблизи Разметелево чаще приобретают или строят для постоянного проживания, нежели для дачного отдыха.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей