01 июля 2022
1420
Дмитрий Синочкин

Зеленая дюжина

В поселке Коммунар началось строительство ЖК Pixel.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Проект не то чтобы новый: разрешение на строительство комплекса на Железнодорожной улице (рядом с проблемным долгостроем «Город детства») было выдано фирме «Петроресурс СПб» еще в 2016 году.

Первоначально проект назывался «Зеленая планета». Дело не заладилось; в 2021-м группа «НЭК холдинг» приобрела участок (2,9 га) вместе с застройщиком и комплектом разрешительных документов.

В ЖК Pixel будет 12 семи- и восьмиэтажных домов, площадь жилья – 26 тыс. кв.м.

Поселок Коммунар (Гатчинский район) не относится к числу популярных локаций. До Петербурга – 43 километра. И не вполне понятно, чем, кроме цены, можно привлечь сюда покупателей.

Год назад стоимость «квадрата» в новостройках составляла около 110 000 рублей, сейчас – 135 000. Проблемный ЖК «Город детства» завершают за счет Фонда защиты прав дольщиков.

В поселке есть еще один строящийся комплекс – ЖК «Ново-Антропшино» компании «Запстрой»: 18 корпусов, от трех до десяти этажей, всего на 4500 человек.

Застройщикам придется работать с оглядкой друг на друга; покупателям это только на пользу.

По данным издания «Новый проспект», «НЭК холдинг» строит в Ленобласти торговые комплексы («Ребус» в Выборге и Кингисеппе, Cubus в Гатчине и Волхове).

Есть и жилые проекты: ЖК «Осиновая роща» и «Речной квартал» в Гатчине, ЖК «Гагаринский» и «Дружба» в Отрадном. Сейчас НЭК возводит в Гатчине клубный дом «Феникс» и комплекс бизнес-класса «Музыкальный парк».

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей