21 января 2022
1186
Дмитрий Синочкин

«Виль Парк» въезжает в весну

Весной в коттеджном поселке «Виль Парк» будет завершена въездная группа.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Проект на 70 участков реализуется в деревне Вильповицы Ломоносовского района. До КАД – 17 километров по отремонтированному Гостилицкому шоссе.

В поселке проданы и забронированы 18 участков; стоимость надела, включая электричество и централизованное водоснабжение, от 170 000 до 210 000 рублей за сотку, в зависимости от местположения: у леса, у склона с ватрушечным спуском, видовые. Газификация оплачивается отдельно: инфраструктурный платеж - 170 000 рублей. Участок площадью 9 соток на сайте Zagorod.ru оценен в 1,5 млн рублей, 13,3 сотки – 2,8 млн рублей. Статус земли - ДНП.

«Цены на участки под индивидуальную застройку будут расти, - уверен девелопер проекта Святослав Филиппов, руководитель компании "Славные просторы". – Строительные материалы продолжают расти в цене, увеличивается стоимость жилья в городе. Мы готовы гибко реагировать на спрос».

Банки пока неохотно выдают ипотеку на участки ИЖС, тем более - на садовые. По экспертным оценкам, сделки с использованием кредита составляют в этом сегменте 1-2%. Возможно, летом девелоперы на загородном рынке будут использовать собственные схемы рассрочки, это зависит от стабильности рубля. 

В поселке проложены дороги и коммуникации. «Виль Парк» по удаленности и набору инженерии подходит для постоянного проживания. Впрочем, домовладения здесь могут использовать и как дача – к территории поселка примыкает серьезный лесной массив.  «Въездная группа важна не только функционально, - замечает руководитель компании «Славные просторы» Святослав Филиппов. – Она формирует первое впечатление».

Вильповицы входят в Оржицкое СП; коммерческие и социальные объекты расположены в поселке Оржицы (2 км от Вильповиц): там есть супермаркеты «Дикси» и «Пятерочка», школа, аптека, почта и Сбербанк.

В радиусе 20-минутной доступности на авто есть разнообразные варианты досуга, от частных аэродромов до лыжных склонов и платной рыбалки.

Ломоносовский район стабильно занимает третье место в области по вводу ИЖС и жилых домов в садоводствах (после Всеволожского и Выборгского). Спрос на загородные домовладения остается высоким: в 2021 году две трети введенного в регионе жилья – дома ИЖС или жилые дома в садоводствах.

 

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей