20 ноября 2021
1571
Дмитрий Синочкин

Премию – в Солнечное!

Коттеджный комплекс HONKANOVA в Солнечном стал победителем федеральной премии «Поселок года 2021».

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Девелопер проекта – компания «Росса Ракенне СПб». Поселок HONKANOVA был признан лучшим в номинации «Лучший поселок класса «элит» в регионе Санкт-Петербург и Ленинградская область», сообщает РБК.

Комплекс строится в Солнечном (Курортный район), в 300 метрах от залива. 17 километров от КАД, полчаса от Петербурга по Приморскому шоссе.

Поселок занимает 10,6 га, из них 8,3 га отведены под жилищную застройку, 1,5 га - ландшафтный парк с озером и обустроенной прибрежной зоной.

Проект сдан: все инженерные сети подключены, выполнено благоустройство. В продаже осталось 12 домовладений (из 52-х). Участки – от 12 до 30 соток. Половина особняков уже построена.

Цены застройщик не раскрывает; в открытых источниках за коттедж из клееного бруса площадью 305 кв.м на участке 14,5 соток продавец хочет получить 160 млн рублей.

Проект HONKA – выбор достойный во всех отношениях; редакция «Пригорода» болела еще за КП «Ламбери» в Энколово, который также вышел в финал, но уступил на финише. Не по объективным причинам, а чисто эмоционально: у HONKA призов и так хватает, а мы за ротацию.

Четыре года назад, в 2017-м поселок HONKANOVA уже становился победителем этого конкурса, в той же «элитной» номинации. А в 2016 году он был признан лучшим проектом в области загородного домостроения за десять лет по версии PROEstate Awards.

Еще одним победителем конкурса стал комплекс таунхаусов «Прибрежный квартал» в Лисьем Носу (девелопер – компания «Второе партнерство).

Титул «Девелопер года» достался столичной группе KASKAD Family. В остальных номинациях откровенно доминируют московские и подмосковные проекты.

(Подробнее см. здесь).

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей