27 августа 2021
1595
Дмитрий Синочкин

Урожайный сезон в Разметелево

Во второй очереди КП «Разметелево» запущен водопровод; идут работы по прокладке газовых сетей и отсыпке дорог.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Посёлок «Разметелево» находится в границах населённого пункта Разметелево Колтушского СП. До КАД - 8 км по Мурманскому шоссе. От Разметелевской развязки до посёлка 1,5 км.

Работы по обустройству территории и прокладке сетей идут с опережением графика. «Бешеные темпы строительства обусловлены бешеным спросом на участки», - замечает Дмитрий Новосельцев, девелопер проекта, председатель совета директоров «1-ой Академии недвижимости».

Статус земли – ИЖС; поселок рассчитан на постоянное проживание. Продажи в КП «Разметелево» открылись в начале 2020-го, в мае 2021-го застройщик поднял цену на 15%; сейчас оставшиеся наделы реализуются от 120 000 рублей за сотку. Два месяца назад из 72 участков первой очереди в свободной продаже оставалось 25, сейчас – один. И еще несколько в резерве.

Стоимость инженерного пакета (газ, вода, 15 кВт, оптоволокно, внутриквартальные дороги) не изменилась: 800 000 рублей. Часть наделов реализуется с подрядом.

Продажи во второй очереди открываются в сентябре, сейчас завершается межевание. В «листе ожидания» уже 20 заявок на участки во второй очереди.

 Всего в проекте будет 260 домовладений. КП «Разметелево» - часть комплексного проекта. По соседству запланированы малоэтажные дома (около 80 000 кв.м) и общественно-деловая часть с торговым центром, спортивным комплексом и апартаментами.

Ближе к развязке «1-ая Академия недвижимости» обустраивает технопарк; участки арендуют современные технологичные фирмы, создавая в этой локации новые рабочие места.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей