23 августа 2021
4178
Дмитрий Синочкин

Старт продаж в Gatchina Gardens

Начались продажи жилья в городе-курорте Gatchina Gardens.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Этого события ждали как бы не год: на площадке недалеко от Вырицы с 2019 года идут работы, получено разрешение на строительство; последний год застройщик активно заключал договоры бронирования. (В первой очереди забронированы 2/3 квартир). Но шведские инвесторы не спешили с выходом на свободный рынок​. Возможно, и правильно: интерес к проекту есть, цены на максимуме.

Сейчас шведские инвесторы дали разрешение оформлять с покупателями ДДУ и перечислять средства на эскроу-счета. На первом этапе в продажу поступило 30 квартир в домах, расположенных у набережной реки Суйды и на границе двух ландшафтных парков. Проект аккредитован в ведущих российских банках.

Видовые квартиры реализуются по цене от 190 000 руб за кв.м. Квартиры с патио-садами и отдельным выходом в парк, а также пентхаусы с террасами для барбекю, каминами и SPA зонами – чуть подороже.

В первой очереди строятся 15 трех- и четырехэтажных домов, всего на 234 квартиры. 154 из них уже забронированы, сейчас идет активация броней и переоформление договоров бронирования в ДДУ. На предварительном этапе жилье в Gatchina Gardens реализовывалось по цене от 160 000 за кв.м. Срок сдачи корпусов первой очереди – осень 2023 года.

«Мы не форсируем продажи на ранней стадии проекта, - говорит руководитель проекта города-курорта Gatchina Gardens Наталья Осетрова. – Предложение жилья бизнес-класса в пригороде сокращается, цены растут, особенно остро дефицит предложения в сегменте бизнес ощутим в южной части агломерации, проектов с похожими параметрами – автономность, европейское качество жизни, экологичность,  насыщенность объектами рекреационной и досуговой инфраструктуры – на рынке просто нет...»

 

К сведению

GATCHINA GARDENS – инвестиционная девелоперская платформа. Инвестор – шведская инвестиционная группа CastorX Capital.

К 2030 году на территории 620 га будет построен город-курорт с полноценной инфраструктурой. Здесь запланировано строительство более 1 млн кв.м недвижимости, включая малоэтажное курортное жилье бизнес-класса, ландшафтные парки, гольф поля, WELLNESS & SPA отели, санаторно-курортные объекты, загородные и спортивные центры, спортивные центры, объекты культурной и социальной инфраструктуры. Общий объем инвестиций в город-курорт Gatchina Gardens оценивается в 210 млрд рублей.

В 2020 году проект стал победителем федерального конкурса Urban Awards в номинации «Лучшая курортная недвижимость России». В 2021-м вышел в финал в номинации «Лучший малоэтажный комплекс».

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей