30 июля 2021
1666
Дмитрий Синочкин

Сестрорецк на понижение

На торги выставлен недостроенный многофункциональный комплекс в Сестрорецке.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Аукцион 14 октября проведет Российский аукционный дом. Комплекс на Рыбацкой ул, 5А состоит из двух корпусов, высотой два и три этажа, площадь – около 6800 кв.м; готовность – 90%. Площадь участка – 0,55 га. Основные функциональные блоки: спортивный, торговый, блок административных помещений, подземная автостоянка на 37 машиномест.

По информации «Пригорода», начинала строить МФК компания «Коттеджстрой». Эта фирма, вместе с «Флагманом» и СТК «Полифас», с 2003 года осваивала несколько кварталов в Александровской, рядом с Разливом, общей площадью 44 га: МЖК «Рай в шалаше», «Петербургское садовое кольцо», «Еловый дом», «Теплый дом» и др.

В 2015-м в отношении «Коттеджстроя» была начата процедура банкротства. Жилые кварталы сдавались с проблемами и приключениями. Однако МФК на Рыбацкой принадлежит физическому лицу.

Торги будут недолгими: аукцион пойдет на понижение, по голландской системе. Начальная цена – 220 млн рублей, цена отсечения – 200,5 млн. (Дешевле продавать не будут). Шаг аукциона – 1,5 млн. То есть 13 раз поднять карточку (условно – торги пройдут на электронной площадке), и все.

Объект перспективный. Рядом – новые жилые кварталы, услуги спортивно-развлекательного характера будут востребованы. Цена – 30 000 – 32 000 за кв.м – представляется адекватной. Однако при текущем состоянии рынка предсказывать результат торгов мы не будем.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей