08 июля 2021
2192
Дмитрий Синочкин

Деревня для умников

Открылись продажи в коттеджном поселке Smart Village. Это часть деревни Хязельки Колтушского СП.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Проект реализует компания Puzzle Realty, сообщает сайт Zagorod.ru. Расстояние от КАД – 8 км. По соседству находятся коттеджные поселки «Aurinko Бор», «Новое Кюмлено», «Роквилль», «Лукоморье», «Коркино» и т.д.

На территории площадью 7,24 га у пересечения Никольской и Лесопарковой улиц расположены 48 домовладений. Статус земли – ИЖС, площадь от 9 до 28 соток. Стоимость сотки – от 265 000 рублей, часть наделов реализуется с подрядом. Площадь коттеджей по типовым проектам - от 150 кв.м. Есть ограничения по архитектурному стилю.

В поселке подключены сети: 10 квт электричества и центральный водопровод. «Инженерный пакет» - еще 100 000 рублей. Есть точка подключения газа на границе каждого участка, с монополистами («Межрегионгаз») собственники договариваются самостоятельно.

В Smart Village предусмотрены КПП, охрана, ограждение по периметру, дороги с твёрдым покрытием, уличное освещение, гостевая автостоянка. Услуги управляющей компании - уличное освещение, уборка общей территории и круглосуточная охрана – обходятся в 3000 рублей ежемесячно.

Социальные, досуговые и торговые объекты есть в Колтушах.

По набору параметров проект предназначен для постоянного проживания. Могут возникнуть правовые сложности: если это часть населенного пункта – тогда не стоит говорить о закрытой территории. (Муниципальные улицы забором перекрывать нельзя – хотя всякое случается). Кроме того, собственники могут выйти из ТСН и договариваться с другими УК.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей