29 мая 2021
2784
Дмитрий Синочкин

Бронированная треть

В городе-курорте Gatchina Gardens началась активация договоров бронирования: предварительные договоренности превращаются в твердые обязательства. Официальные продажи начнутся в июле.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

У деревни Красница полным ходом идет строительство первой очереди ЖК Gatchina Gardens: 15 домов на 234 квартиры бизнес-класса. По словам руководителя проекта Натальи Осетровой, покупатели уже забронировали около трети квартир площадью более 13 000 кв.м, на общую сумму около 2,2 млрд рублей.

Параллельно ведется строительство рекреационной инфраструктуры. В 2023-м, одновременно со сдачей домов, будет обустроены два ландшафтных парка и первая часть набережной.

Начались работы по устройству дамбы. После отсыпки, укрепления грунтов и геопластики территория вдоль реки Суйды превратится в многоуровневую набережную с терренкурами и велодорожками.

В мае проекта города-курорта Gatchina Gardens вышел в финал федеральной премии Urban Awards 2021 в номинации «Лучший малоэтажный комплекс Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Его конкурентами стали ЦДС «Волковский», ЖК «VEREN VILLAGE Стрельна», МЖК «Горки Парк» (девелопер – ГК «Красная стрела») и Финский городок «Юттери» от ГК «Ленстройтрест». Итоги конкурса будут подведены после сдачи номера в печать.

В прошлом году комплекс Gatchina Gardens победил в номинации «Лучшая курортная недвижимость России».

К сведению

Проект Gatchina Gardens реализует шведская инвестиционная группа CastorX Capital. Общая площадь проекта – 620 га. Строительство первой жилой очереди на 15 малоэтажных домов началось в 2019 году.

К 2030-му здесь должно появиться более 1 млн кв.м недвижимости, включая жильё бизнес-класса, spa-отель, гольф-клуб и аквапарк, объекты курортно-рекреационной, деловой и социальной инфраструктуры.

Предусмотрено также создание самого большого в Европе бальнеологического курорта (грязелечебницы) на базе местных кембрийских и кальцинированных глин, а также лечебных минеральных вод. Общий объём инвестиций в город-курорт Gatchina Gardens оценивается в 210 млрд рублей.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей