20 мая 2021
2892
Дмитрий Синочкин

Аннинский букет

Открылись продажи в коттеджном поселке «Иннолово».

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Поселок организован в Аннинском поселении (Ломоносовский район), южнее деревни Иннолово. До КАД – 7 километров; есть варианты подъезда по Стрельнинскому и Ропшинскому шоссе. В поселке будет 138 домовладений, участки – от 5 до 10 соток. Статус – под дачное строительство, стоимость – от 100 000 рублей за сотку, без подряда. 10 участков уже продано.

Девелопер проекта – УК «Северная Долина».

На сайте застройщика указано, что в пакет коммуникаций входят электричество (15 кВт, столбы до участков), водоснабжение, дороги, проложенные по финской технологии. По желанию собственников доступно подключение магистрального газа. На общей территории обустроены детская площадка и гостевая автостоянка.

Коммуникации подключены.

Цена (по нынешним временам) вполне гуманная, так что спрос будет. На наш взгляд, есть некоторые проблемы с ближайшим окружением. Вокруг – целое созвездие садоводств и коттеджных поселков: «Изумрудный город», «Новое Иннолово», «Иннола парк», «Австрийская деревня», «Аннинские просторы», «Южный парк», «Ропшинская усадьба...» Есть и старые садоводства, и тоже в немалом количестве. Получается аналог спального района, но гораздо более разреженного, с низкой плотностью. Правда, без магазинов и социалки. 

На сайте указано, что КП «Иннолово» находится «рядом с лесным массивом» – на карте серьезный лес поблизости не обнаруживается. Прилегающие территории, скорее всего, в ближайшие годы будут также размежеваны, поделены и застроены. То есть в лес или на речку придется ехать.

УК «Северная долина», по мнению аналитиков КЦ «Петербургская недвижимость», входит в число крупнейших загородных девелоперов региона. На сайте компании указаны еще несколько проектов в стадии реализации: поселки «Лехтуси парк», «Граффское», «Хиттолоярви»  (Всеволожский район), «Аннинские высоты», «Лесная привилегия» (Ломоносовский), «Акватория», «Клеверная бухта», «Финский бриз» (Выборгский).

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей