05 мая 2021
1737
Дмитрий Синочкин

Деревянный контрапункт

В мае на территории парка «Усадьбы Богословка» открылся пункт проката. Здесь можно взять попользоваться велосипеды, электросамокаты, ролики и т.д.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Весь этот полезный инвентарь пригодится для путешествий по Невскому лесопарку. Или непосредственно по парку деревянного зодчества «Богословка». А в нем есть что посмотреть.

Парк создан в 2003 году. В него входят несколько воссозданных ансамблей Русского Севера: Покровский собор (из Вытегры, Олонецкая губерния), часовня Спаса Нерукотворного (деревня Кириллово Каргопольского уезда), Дом купца Костина из деревни Верховье (Заонежье), хоздвор с кузницей и каретным сараем и т.д.

Проект поддерживает Группа ЦДС. Компания возводит в Новосаратовке, рядом с этнопарком, город-спутник. Первый этап проекта - ЖК «Город Первых».

 На территории площадью 56 га будут возведены более 550 тыс. кв. м жилой недвижимости, школа на 1375 учеников, три детских сада на 870 мест, наземные паркинги, коммерческие помещения на первых этажах жилых домов и пожарная часть.

А всего проект ЦДС «Новосаратовка» предусматривает строительство на территории около 700 га 4,5 млн кв. м жилой недвижимости, а также объектов дорожной, социальной и коммерческой инфраструктуры.

Октябрьскую набережную расширят и соединят с трассой Р-21 «Кола», и расширение самой Октябрьской набережной. Когда-нибудь, лет через 15-20, в Новосаратовке смогут проживать более 300 тысяч человек.

Деревянные храмы и подворья будут, видимо, создавать необходимый контрапункт для этого урбанистического замысла.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей