25 апреля 2021
2246
Дмитрий Синочкин

Вотчина Ганнибалов в розницу

Завершается продажа участков в коттеджном поселке «Участки в Истинке» от компании Landkey.

Территория застройки находится недалеко от поселка Тайцы, в деревне Истинка (Гатчинский район). Всего здесь 90 наделов, в продаже осталось восемь. Участки – от 11 до 16 соток, стоимость – от 150 000 рублей, статус – ИЖС.

Земля продается под свободную застройку, каких-либо архитектурных ограничений нет.

В пакет коммуникаций входят: электричество мощностью 15 кВт, газ и система водоснабжения. Проложены дренажные канавы и асфальтированные подъезды к каждому участку.

Цена, по нынешнему состоянию рынка, вполне гуманная. Каких-то особых природных радостей (лес, озеро) поблизости нет.

Деревенька, впрочем, известна с конца 16 века; в переводе в финского Iistinä – это «выступ». Принадлежала известному семейству Ганнибалов, точнее – сыну петровского сподвижника, Исааку Абрамовичу.

До Петербурга – около 50 километров. Собственная инфраструктура в КП «Участки в Истинке» не предусмотрена. Магазины есть в деревне Истинка и в посёлке Тайцы. Развлечения и активный отдых – в комплексе «Туутари парк», до него можно доехать за 15-20 минут.

Landkey относится к числе серьезных застройщиков. Компания реализовала несколько очередей в коттеджном проекте «Горки-Лэнд»; идет продажи в поселке «Лесной уют», также в Гатчинском районе.

Способ управления поселком на сайте застройщика не указан. Возможно, собственники сами сформируют товарищество (ТСН).

На начальной стадии развития загородного рынка застройщики завлекали покупателей разнообразными «кайфушками» - собственными спорткомплексами, ресторанами; если у воды – так даже и яхт-клуб могли пообещать.

Сейчас этого баловства в заводе нет: инженерные сети, дороги и участки под застройку. Немного похоже на спальный район в дачном исполнении...

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей