22 марта 2021
1322
Дмитрий Синочкин

Новоселье в Новоселье

В поселке Новоселье сданы в эксплуатацию два дома на Невской улице.

Это восьмой и девятый лоты ЖК «NewПитер» от компании «Строительный Трест»:

9-этажные кирпичные дома, по 259 квартир в каждом. В квартирографии представлены «единички», «двушки» и «трешки»; студий нет – в проектах «Строительного Треста» их и не бывает.

В квартирах на первых этажах обустроены патио – небольшие внутренние дворики, разделенные между собой невысоким забором с живой изгородью.

На крышах пристроенных помещений разместились открытые террасы с местами отдых. Подняться к ним можно по лестнице, ведущей с территории двора вверх по склону.

У восьмого лота и собственная рекреационная зона площадью около 2000 кв.м. Здесь заложен сад: высажены яблони, рябины, вишни, сливы, груша и черемуха.

Сейчас в квартале продолжается строительство еще двух корпусов (лоты 11 и 13), а также второго детского сада на 145 мест.

Жилой квартал NewПитер строится на границе города и области. Первый этап строительства рассчитан на 161 000 кв.м жилья: 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей.

Кроме жилых корпусов, в здесь будет создана социальная инфраструктура, построен спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машиноместо на квартиру.

Уже функционирует общеобразовательная школа на 550 учеников, детский сад на 145 мест. В квартале создан пешеходный Бульвар белых ночей.

В прошлом году проект стал лауреатом премии URBAN AWARDS в двух номинациях: как лучший ЖК комфорт-класса и за лучшую концепцию благоустройства.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей