02 февраля 2021
1630
Дмитрий Синочкин

Малоэтажная сказка

Начались продажи в малоэтажном комплексе «Любоград» в Стрельне.

Проект реализует Группа компаний «КВС». Первая очередь называется «Жар-птица». Это три четырехэтажных корпуса, в сумме – 774 квартиры. Самая маленькая обойдется покупателю в 3 млн рублей.

Дальше – в том же духе: «Витязь», «Царевна-лягушка», «Кот Баюн», «Золотая рыбка» и «Лев». В общем, всё, кроме Льва – по мотивам русских сказок. Откуда в этом ряду взялся Лев – непонятно.

В квартирографии представлен набор от студий до трёхкомнатных, с классическими планировками и в евроформате. Есть квартиры с террасами и французскими балконами; жильё сдаётся с полной отделкой.

Первую очередь застройщик планирует сдать во II квартале 2023-го.

Строительство идет на площадке 38,2 га между проспектом Будённого и Красносельским шоссе. А всего девелоперу принадлежат 84 га, так что запас на будущее есть. В «Любограде» запланировано около 200 000 кв.м недвижимости. В корпусах микрорайона будут жить 7300 человек.

В квартале будут построены и социальные объекты: два детсада (445 мест), школа на 875 учеников, поликлиника, спортивный комплекс и три многоуровневых паркинга

Конкуренция в этой локации жесткая. Неподалеку строятся ЖК «Солнечный город»  и «Солнечный город. Резиденции» от Setl Group. Veren Group завершает ЖК бизнес-класса «Veren Village Стрельна» напротив Константиновского дворца.

Компания «Алгоритм Девелопмент», принадлежащая экс-зенитовцу Виктору Файзуллину, готовит проект малоэтажного ЖК комфорт-класса на 229 домовладений. (Возможно, это будут таунхаусы). Участок площадью около 12 га находится в треугольнике между Красносельским шоссе и железнодорожной веткой электричек Ломоносовского направления. Компания пока готовит документы.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей