27 января 2021
1571
Дмитрий Синочкин

Горки становятся круче

В коттеджном поселке «Сосновские горки» продажи растут, несмотря на повышение цен.

 Реализация участков в проекте открылась в октябре 2020-го; средний темп продаж составлял 4-5 в месяц. В январе было продано 15 наделов. Хотя с 1 января девелопер проекта – «1-я Академия недвижимости» - поднял цены на землю.

На старте стоимость участка составляла около 60 000 рублей за сотку, сейчас – 80 000. Застройщик удерживает цены у важного психологического рубежа: до 100 000 за сотку и до миллиона рублей – за минимальный участок. Плюс инфраструктурный платеж (от площади не зависит: 600 000 рублей. Статус земли – ИЖС.

Застройщик заключил договоры на инженерную подготовку второй очереди.

Территория поселка – 54 гектара; в первой очереди на рынок выведены 133 участка.

Инженерия: централизованный водопровод, 15 квт электричества, оптоволоконный кабель для ТВ и интернета.

По границе поселка проходит газопровод; техусловия получены, но решение о газификации участков будут принимать собственники.

Участки продаются по комбинированной схеме: четные – с подрядом, нечетные – без. Есть определенные предпочтения по архитектурному стилю: застройка будет в основном деревянной, в стиле «шале» и «кантри», или «под дерево».

Дорога по трассе «Сортавала» займет 30-40 минут: до города - 50 км. Популярность проекта объясняется общей установкой покупателей на здоровый образ жизни. Неподалеку находится всесезонный курорт «Игора», поблизости проходит велотрасса, вокруг – сосновый лес. И до станции «Сосново» можно дойти за 20 минут

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей