05 января 2021
1372
Дмитрий Синочкин

Подарок новогореловским школярам

Компания «ЛенРусСтрой» сдала в эксплуатацию школу в Новогорелово.

В школе будет 22 класса, она рассчитана на 550 учеников. В здании есть все, что положено: мастерские, кабинеты для изучения иностранных языков, актовый зал для 330 зрителей, библиотека с медиацентром, помещения для «продлёнки» с двумя спальнями (для учеников младших классов), игровые, медблок и столовая. В физкультурно-оздоровительном блоке – два спортивных зала.

На пришкольной территории оборудованы площадки для групповых игр, беговые дорожки, а также места для отдыха.

Школа откроется в сентябре 2021 года.

Объект профинансирован по федеральной программе «Стимул» и будет передан в собственность Ленобласти. Затраты составили 500 млн рублей. С будущего года программа «Стимул» не будет распространяться на социальные объекты – только на инженерные сооружения. А жаль.

Еще одну школу в поселке Новогорелово компания «ЛенРусСтрой» начала строить в этом году.

ЖК «Новое Горелово» занимает 44,6 га. Проект разделён на два квартала, высота домов составляет 12–17 этажей. Общая площадь комплекса – 446 000 кв.м. Стройка началась в 2015 году, полностью завершить её планируют к 2025 году. (Возможно, и раньше.) Всего здесь предусмотрено 12 корпусов высотой 12–16 этажей, часть из них уже сдана и заселена.

Всего же на территории ЖК разместят три муниципальных садика, две школы, поликлинику, спорткомплекс, торговый и офисный центры.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей