23 декабря 2020
1412
Дмитрий Синочкин

«Разметелево» начинает и выигрывает

Коттеджный комплекс «Разметелево» признан поселком года. Девелопер проекта, компания «1-я Академия недвижимости», получила премию «Каисса-2020».

Риэлторская премия «Каисса» присуждается с 1995 года. (У журнала «Пригород» тоже есть пара статуэток). Организатор конкурса — Ассоциация риэлторов:  в жюри — эксперты и участники рынка. В этом году вручение призов происходило сообразно эпидемиологической обстановке – в заочном режиме. Что, конечно, не умаляет значимости приза.

Мы позвонили руководителю компании Дмитрию Новосельцеву. Он поблагодарил за поздравления и с гордостью заметил, что из 25 сотрудников не заболел никто! (Постучим по дереву). И не потому что все на самоизоляции, просто фирма давно сотрудничает с одним известным производителем биодобавок. Ну, важен не способ, а результат.

Продажи в «Разметелево» открылись в марте; на сегодня в первой очереди проекта продано уже 25 участков и 3 забронированы. Из них 4 участка купили строительные компании. Это хороший признак: микродевелоперы рисковать не склонны. Значит, уверены, что продадут построенные дома.

«Разметелево» находится в Колтушском СП, недалеко от деревни Мяглово, в 9 км от Петербурга. По местоположению и набору опций это, конечно, постоянное жилье.

Территория относится к землям населенных пунктов, статус - ИЖС; наделы площадью 8–10 соток продаются от 120 000 рублей за сотку. Разовый взнос за инженерную инфраструктуру (газ, вода, 15 кВт, оптоволокно, внутриквартальные дороги) составляет 800 000 рублей и от площади участка не зависит. В январе, скорее всего, застройщик повысит цены: спрос высокий.

В первой очереди подведено электричество; проложены газопровод и водопровод; установлены колодцы для подведения водопровода на участки; обустроены внутриквартальные проезды, а также въездная зона с парковкой; на въезде проведены ландшафтные работы, высажены кустарники; построены линии наружного освещения.

Половина наделов продается с подрядом на строительство.

В поселке работают де строительные компании. Фирма Jack Building строит дома из газобетона. Компания «Альянс-Нева» - каркасники.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей