15 декабря 2020
1640
Дмитрий Синочкин

Первая треть «Разметелево»

В коттеджном поселке «Разметелево» продано 24 участка – треть первой очереди проекта. Из них шесть с подрядом.

Девелопер проекта – «1-я Академия недвижимости». Продажи открылись в марте.

Территория поселка относится к землям населенных пунктов, статус — ИЖС; наделы площадью 8–10 соток продаются от 120 000 рублей за сотку. Разовый взнос за инженерную инфраструктуру (газ, вода, 15 кВт, оптоволокно, внутриквартальные дороги) составляет 800 000 рублей и от площади участка не зависит.

В первой очереди проекта к зиме подведено электричество; проложены газопровод и водопровод; установлены колодцы для подведения водопровода на участки; обустроены внутриквартальные проезды, а также въездная зона с парковкой; на въезде проведены ландшафтные работы, высажены кустарники; построены линии наружного освещения.

Все нечетные участки продаются с подрядом на строительство.

В поселке работают де строительные компании.

Фирма Jack Building строит дома из газобетона. Компания аккредитована в Россельхозбанке, это позволяет заказчикам получить ипотеку на строительство загородного дома по ставке 2,7-3 % годовых. На одном из участков Jack Building

возводит демо-дом в стиле Hi-Tec площадью 160 кв.м.

Компания «Альянс-Нева» строит дома по каркасной технологии.

Коттеджный поселок на 260 домовладений — часть комплексного проекта. По соседству запланированы малоэтажные дома (около 80 000 кв.м) и общественно-деловая часть с торговым центром, спортивным комплексом и апартаментами. Планом также предусмотрены детский сад и школа на 525 мест.

При покупке участков можно использовать материнский капитал.

От Петербурга до Разметелево — 25 километров.

По словам председателя Совета директоров «1-ой Академии недвижимости» Дмитрия Новосельцева, спрос оказался выше расчетных ожиданий. Поэтому в январе – досрочно – начнется строительство инженерных сетей и дорог во второй очереди проекта.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей