12 ноября 2020
1144
Дмитрий Синочкин

Доверенные бригады

В Россельхозбанке прибавилось частных застройщиков, аккредитованных по программе «сельской ипотеки».

Без аккредитованного застройщика не получится получить льготный кредит (по ставке 2,7-3%) на строительство дома на участке ИЖС. Напомним: РСХБ – главный оператор госпрограммы выдачи субсидированных кредитов на покупку или строительство жилья в сельской местности.

Перечень пополнили: петербургская компания «НС – Строй», ИП Баринов из Вологодской области, фирма «Строительный дом» (Вологда), «ЛПК35» (Череповец), мурманские строители «Профтехнология и ИП Голубев А.К. и «АДМ» из Карелии.

Процедура аккредитации, судя по набору участников, не драконовская, пройти ее вполне реально.

Ранее в перечень попали: петербургские компании «СК Белый Журавль», «Авизострой», «СипМонтаж», «СКБ», «Эко-Сити-Инвест», «Джек Билдинг», «Глобалстрой», «Бюро торговли и строительства», «Центр бухгалтерии Давир» и «ДСК Мастер». Кроме того, РСХБ доверяет строительство частных домов карельской фирме «Алстрой», мурманским

«ВУДЭКО» и «Единый центр недвижимости».

По данным Минсельхоза, в регионах России выдано около 17 000 сельских кредитов; Ленобласть входит в тройку лидеров, наряду с Новосибирской областью и Башкортостаном.

По сведениям РСХБ, на 47 регион приходится более 1200 кредитов, но пока это главным образом займы на покупку квартир в населенных пунктах с численностью менее 30 000 человек.

Просим обратить внимание на список, приведенный в нашем материал (мы его будем обновлять по мере поступления информации). Весной спрос вырастет, и квалифицированные строители будут нарасхват. А уж в сочетании с недорогим кредитом…

Подробнее об особенностях программы «сельской ипотеки» можно посмотреть на канале журнала Пригород Яндекс Дзен

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей