24 октября 2020
962
Дмитрий Синочкин

«Иннола Парк» прибавляет газу

В поселке «Иннола Парк» завершены работы по подключению к магистральному газопроводу.

Природный газ – сильное конкурентное преимущество. Сейчас идет подключение участков во второй очереди проекта. Газ разведён по всем улицам и подведён к границам каждого участка.

Процедура не быстрая: собственники могут напрямую договариваться с АО «Газпром распределение Ленинградская область».

Расходы: 125 000 рублей по договору, далее - отдельный проект внутри дома и разводка - ещё примерно 80 000-90 000. Срок – девять месяцев. (По крайней мере, так будет написано в договоре).

Альтернатива: поручить это девелоперу проекта, компании «Славные просторы» сделает всё «под ключ» (250 000 рублей, 4-6 месяцев).

Посёлок строится на землях Аннинского СП, рядом с деревней Иннолово, в 7 км от КАД. Площадь застройки – 42 га. В «Иннола Парке» будет 333 домовладения, реализовано около 70%. Стоимость сотки – от 130 000 рублей.

В цену участка входят электроснабжение и централизованный водопровод. То есть дома предназначены для постоянного проживания.

Статус земли – СНТ; однако строительство реализуется в соответствии с проектом организации застройки, так что нет проблем с регистрацией жилых домов.

А это дает возможность получать налоговый вычет за покупку участка и строительство дома: 260 000 – на одного и 520 000 рублей, если владельцы – супружеская пара.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей