22 октября 2020
976
Дмитрий Синочкин

Не только коттеджи

В Разметелево заканчивается обустройство технопарка. До конца года начнутся продажи.

Проект реализует «1-я Академия недвижимости». В первой очереди технопарка «Разметелево» закончены дорожные работы. К участкам подведены электрические мощности, получены техусловия на газоснабжение, заключен договор с АО «Газпром газораспределение ЛО».

Территория технопарка – около 24 га - находится у Мурманского шоссе, между АЗС «Несте» и развязкой с Мягловским шоссе. Площадка включает наделы промышленного назначения и административно-деловую зону.

Всего здесь можно приобрести 52 участка с разным функционалом. Есть наделы под придорожный сервис (рестораны быстрого питания, автосервис, автомойки и т.п.), производственные территории, складские, административные, торговые и др. Площади участков - от 10 до 100 соток.

Стоимость квадратного метра - 2600 рублей.

Сейчас в первой очереди завершается межевание участков. До нового года начнутся продажи.

На фоне общего спада в сфере недвижимости сегмент индустриальных парков чувствует себя неплохо: сохраняется активный спрос на склады и на площадки под некоторые виды производства (пищевая промышленность, фарма).

Если доходы граждан и дальше будут падать – складов понадобится много…

У «1-й Академии недвижимости» на эту локацию – большие планы. Весной здесь открылись продажи  в коттеджном поселке «Разметелево; по соседству запланирована зона малоэтажной многоквартирной застройки на 80 000 кв.м и общественно-деловая часть с торговым центром, спортивным комплексом и апартаментами. Проектом планировки предусмотрены также детский сад и школа на 525 мест.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей