21 октября 2020
944
Дмитрий Синочкин

Колпино разрастается

Еще три дома начинает строить в Колпино компания «СПб Реновация».

Девелопер получил разрешение Госстройнадзора начать строительство третьей очереди ЖК «Новое Колпино».

Комплекс возводится на территории бывшего поселка Красный Кирпичник, в северной части Колпинского района. Первая очередь (пять девятиэтажек) сдана еще в 2017 году, вторая (четыре 11-этажных корпуса) будет сдава в этом году.

В третьей очереди запланированы 11-этажные корпуса. Один – на 215 квартир, второй – на 573 квартиры, в третьем, самом протяженном, спроектированы 682 квартиры.

Территория обживается. В первой очереди уже открылись детский сад на 80 воспитанников и офис врача общей практики.

Сейчас студию в ЖК «Новое Колпино» можно приобрести за 2,46 млн рублей; «единичка» обойдется покупателю в 3,7 млн. Двухкомнатные реализуют от 4,14 млн, «трёшки» - от 6,39 млн рублей. Все жилье передаётся с полной чистовой отделкой.

ЖК «Новое Колпино» возводится между Загородной улицей, двумя проектируемыми магистралями и Балканской дорогой. Квартал площадью 46 га включен в городскую программу развития территорий. Всего здесь построят около 400 тыс. кв. м жилья.

В проект планировки прилегающих кварталов включены школа на 825 учеников и пять детских садов общей вместимостью 960 мест. В новом микрорайоне также появится поликлиника, которую построят за счет бюджета.

Кварталы в зеленых пригородах начали приобретать дополнительную популярность с развитием пандемии. «Врожденные недостатки» (дефицит социалки, проблемы с транспортной доступностью) никуда не делись. Но постепенно на первый план начинают выходить преимущества: низкая плотность, близость зелени и воды, в конце концов, возможность более комфортной самоизоляции.

Китайцы уже затеяли строить «автономные кварталы», но у них специфическая экономика и скорость принятия решений другая…

У нас в северной части региона примером таких проектов могут служить «Эко-Сити» и «Горки парк», на юге – малоэтажные кварталы на Пулковских высотах и очень интересный проект бизнес-класса «Гатчина Гарденс».

ЖК «Новое Колпино», помимо прочего, отличается вполне доступными ценами. Похоже, именно этот формат и будет в фокусе внимания покупателей ближайшие годы.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей