28 сентября 2020
1073
Дмитрий Синочкин

Призовая школа

Школа в Новоселье получила Гран-при конкурса «Лидер строительного качества – 2020» в номинации «Лучший реализованный объект социального строительства».

Новосельская общеобразовательная школа на 550 мест построена в жилом комплексе «NEWПитер» объединением «Строительный трест».

Объект ввели в эксплуатацию в январе 2020-го и передали муниципалитету. Площадь трехэтажного здания — 11 300 кв.м. На пришкольной территории разместились стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, площадки с турниками, столами для игры в настольный теннис, яма для прыжков в длину и полоса препятствий.

Каждый кабинет здесь обустроен с использованием необходимого для образовательного процесса оборудования, включая мультимедиа. Впрочем, нашлось место и для швейного, столярного, токарного дела и т.д.

В библиотеке оборудованы компьютерные классы, медиатека и приватные зоны — например, для выполнения домашних заданий.

Имеются также спортивный зал, актовый зал на 400 мест и столовая.

Конкурс «Лидер строительного качества» проводится с 2011 года при поддержке правительства Петербурга, администрации Ленобласти и ассоциации «Национальное объединение строителей».

Новосельская школа в августе была признана лучшим социальным объектом по версии регионального конкурса «Лучшая строительная организация Ленинградской области».

Квартал «NEWПитер» возводится в поселке Новоселье, на границе с Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 000 кв.м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей в квартале будет создана социальная инфраструктура, спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. В этом году будет введен в эксплуатацию пилотный квартал из 10 домов.

Общая площадь участка — 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства составит 595 000 кв.м.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей