28 августа 2020
964
Дмитрий Синочкин

«Дабл-дабл» от «Строительного треста»

В конкурсе Urban Awards-2020 проект NEWПИТЕР стал победителем сразу в двух номинациях.

Жюри признало его лучшим комплексом года комфорт-класса Ленинградской области.

 Вторая победа – за «Лучшую концепцию благоустройства и инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Это второй «дубль» за два года. В 2019-м ЖК NEWПИТЕР победил в номинациях «Лучший проект КОТ» и «Лучший строящийся ЖК Ленобласти». И в 2018-м ЖК тоже был удостоен первого места – в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса»

Такая стабильность неспроста. Премии и призы подчеркивают главную тему: жильё больше не сводится к пространству квартиры. Покупатели признают преимущества построек из традиционного кирпича по приемлемой цене; дотошное жюри оценивает вложения (не только финансовые, но и интеллектуальные) в развитие прилегающей к домам территории.

«Нам особенно приятно, что в этом году проект был признан лучшим не только в своём классе, но и получил награду за лучшую концепцию благоустройства, - говорит Анзор Берсиров, руководитель проектов КОТ компании «Строительный трест». 

В комплексе NEWПИТЕР создан бульвар Белых ночей. Эта рекреационная зона будет простираться через все кварталы. Здесь находятся места отдыха и спортивные площадки. Мы стараемся создать такое наполнение бульвара, чтобы досуг жителей был полноценным». В 2018 году Бульвар вошел в ТОП-30 лучших общественных пространств страны по версии издания «Проект РОССИЯ».

ЖК NEWПИТЕР строится в посёлке Новоселье. Первый этап строительства рассчитан на 161 000 кв.м жилья: 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей. Паркинги строятся из расчета одно машиноместо на квартиру; здесь также создается социальная инфраструктура и спорткомплекс с бассейном. На финальной стадии проекта площадь жилья составит 595 000 кв.м.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей