03 июля 2020
985
Касимов Халмурат

Особняк от банкрота

В Сестрорецке выставлен на продажу коттедж с участком, принадлежавший Андрею Исаеву, бывшему главе холдинга «ПАН» и совладельцу Балтийского банка.

Трехэтажный особняк площадью 731 кв.м с участком 42 сотки расположен на Парковой ул., 6А, в 130 метрах от залива. Дом построен в 2010 году. Стартовая цена лота — 220 млн рублей.

Весной 2018 года арбитражный суд признал Андрея Исаева банкротом. Теперь его имущество распродают на торгах. Аукцион назначен на 30 июля.

Рядом (у южной части Нижнего парка) расположен элитный коттеджный поселок «Парус». КП «Парус», а также дома вокруг него принадлежали бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову, его тестю Виктору Зубкову и многочисленным родственникам.

В этом квартале, также в рамках банкротства, уже выставляли на продажу особняк бывшего топ-менеджера холдинга Ginza Project Станислава Жукова (ул. Григорьева, 1А) и коттедж фирмы «Прайм истейт» (на Парковой ул., 42). Первый — за 150 млн рублей, второй — за 61,3 млн.

Так что Сестрорецку к элитным распродажам не привыкать.

Холдингу «ПАН» в свое время принадлежали: дом Зингера на Невском проспекте, гостиница «Мойка, 22 Кемпински», бизнес-центр «Северная столица» на наб. реки Мойки, гостиничный комплекс «Скандинавия», коттеджный поселок «Сестрорецкие дачи» и пр. Часть активов уже контролируют другие структуры, остальные — предмет споров.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей