17 марта 2020
1013
Дмитрий Синочкин

Новый облик Каменки

Вы, наверное, думали, что Каменка — это глухая окраина, где в основном строят дома эконом-класса (в крайнем случае — комфорт), без излишеств. А вот и нет! Теперь здесь может появиться достаточно яркий объект в духе неоклассицизма. И даже со спa-центром.

Строить ЖК Modum (в переводе с ла-
тыни — «Предел») будет компания «Арсенал-Недвижимость».
На сайте компании сказано, что проектировщики вдохновились идеями советского архитектора Андрея Бурова, работавшего в Москве в 1930–1950-е. Другое название неоклассицизма — «большой сталинский стиль».
Это не первый эксперимент девелопера: в 2018-м на рынок был выведен ЖК Ariosto!, тоже в Каменке, его спроетировал архитектор Максим Атаянц. Внешний облик этого комплекса обыгрывает сталинский ампир, характерный скорее для Московского района.
Квартиры в ЖК Modum уже в продаже.
Комплекс будет состоять из трех кирпично-монолитных корпусов высотой 6–12 этажей. Девелопер относит его к бизнес-классу. Он рассчитан на 1585 квартир, из них более 1300 — «единички» и «двушки» (от 35 до 102 кв.м). Есть 201 студия (площадью от 24 кв.м) и 52 «трешки» (самая просторная — 109 «квадратов»). Всего здесь более 400 вариантов планировок; в некоторых квартирах обустроят приватные террасы. Стоимость жилья начинается от 3,5 млн руб. Его будут сдавать с предчистовой отделкой.
Стройка пойдет в две очереди. Первая по плану сдается в III квартале 2022 года, вторая — в I квартале 2023-го. Проектом предусмотрен крытый паркинг на 943 машино-места, встроенный детсад на 120 малышей, закрытый охраняемый двор, коммерческие помещения на первом этаже общей площадью почти 5000 кв.м. Главной «фишкой» ЖК станет собственный спa-центр с бассейном. Попасть в него будущие жильцы смогут, не выходя на улицу.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей