04 марта 2020
723
Румянцев Алексей

Андрей Сорочинкий избран Председателем совета директоров компании Полис групп

Учредители группы компаний, работающих под товарным знаком Полис групп, избрали Андрея Сорочинского Председателем совета Директоров.

Компания вышла на новый качественный уровень и в настоящее время перед ней стоят новые важные стратегические задачи по укреплению позиций на строительном рынке Российской Федерации, повышению ее производственного и инвестиционного потенциала, а также полному переходу на эффективную работу в новых реалиях рынка.

Андрей Сорочинский имеет более чем 15-летний опыт успешной управленческой работы в Правительстве Санкт-Петербурга, признанный на уровне руководства страны: награждён почетными грамотами Министерства регионального развития РФ, а также грамотами губернатора Санкт-Петербурга. Его кандидатура в полной мере соответствует возложенным задачам.

Дмитрий Смирнов, возглавлявший ГК «Полис Групп» с 2017 года, успешно завершил все поставленные перед ним задачи по условиям контракта и сложил полномочия.

ГК «Полис Групп» работает на рынке недвижимости Петербурга и Ленинградской области с 2010 года, сохраняя за собой репутацию надежного застройщика. По итогам 2019 года ГК «Полис Групп» вошла в первую десятку девелоперов России по итогам ввода жилья. Общий объем сданных в эксплуатацию девелопером жилых площадей в городской черте и Ленинградской области составил 316 тыс. кв. м: 11 домов на 10 893 квартиры. Это рекордный показатель в истории компании.

В портфеле завершенных проектов девелопера в настоящее время 50 построенных объектов.

Текущий объем строительства составляет 357 006 кв. м. Это жилые комплексы в городской черте и Ленинградской области, в том числе новый проект - ЖК «Мой мир» в Мурино, который компания одной из первых начала возводить в рамках проектного финансирования.

Сорочинкий Андрей Валентинович родился 8 февраля 1975 года. Окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а также курсы Executive MBA Санкт-Петербургского Государственного Университета. Начал карьеру в 1998 году. С 2004 года работал на руководящих должностях в органах государственной власти, в сфере энергетики и строительства.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей