13 декабря 2019
980
Румянцев Алексей

ГК «Полис Групп» построит детский сад в Кудрово

В жилом комплексе «Вернисаж», который ГК «Полис Групп» построила в Кудрово, появится еще один детский сад на 160 мест. Документы на получение разрешения на строительство застройщик подаст в ближайшее время.

Детское дошкольное учреждение расположится на участке площадью 5 684 кв. Общий метраж здания составит 3 767 кв. м.

Согласно проекту, детский сад рассчитан на 8 отдельных групп. В составе каждой есть приемная и групповая зоны, спальня, буфет, туалет и помещение для игрушек.

Кроме этого запроектированы физкультурный и музыкальный залы, учебный класс с компьютером, универсальное кружковое помещение, кабинет педагога-логопеда, пищевой и медицинский блоки, прачечная, административные и служебно-бытовые помещения.

Детский сад предназначен для дневного пребывания детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет, на полный день с 7-ми до 19 часов 5 рабочих дней в неделю.

Плановый срок строительства - 18 месяцев.

Напомним, что в ЖК «Вернисаж» уже работает детский сад на 220 мест. Здание высотой 3 этажа общей площадью 4773 кв. м построено в рамках государственной программы «Стимул». Детский сад введен в эксплуатацию в 2018 году, с 9 января 2019 года он принял малышей.

Жилой комплекс уже сдан и заселен. Разрешение на ввод в эксплуатацию последнего 8 корпуса девелопер получил феврале 2019 года. Это один из крупнейших проектов комплексного освоения территории в Кудрово, он расположен в пешей доступности от ст. м. «Ул. Дыбенко». Всего в рамках проекта построено 8 очередей (10 домов) высотой от 8 до 20 этажей суммарной площадью более 260 тыс. кв. м.

ГК «Полис Групп» - лидер по строительству социальной инфраструктуры в Ленинградской области. На счету девелопера 11 построенных детских садов и две школы. В настоящее время завершается строительство школы на 1175 мест в Мурино в составе ЖК «Краски лета».

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей