05 декабря 2019
984
Михеева Юлия

Семейный подход

В Янино введен в эксплуатацию детский сад на 105 малышей. Садик появился в жилом квартале «Янила Кантри», который возводит группа компаний «Ленстройтрест».

Трехэтажное  здание общей площадью 2841 кв.м рассчитано на группы для детей разного возраста. У каждой будут свои раздевалка, туалет, спальня, групповая и буфетная зоны. Есть отдельные залы для музыкальных и спортивных занятий, кухня, прачечная, медицинский кабинет.
Все строительные и отделочные работы завершены, подключены инженерные сети и коммуникации. Заключены договоры об обслуживании и эксплуатации инженерных коммуникаций. Выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории: оборудованы площадки с теневыми навесами, зоны для отдыха и игр.
Квартал «Янила» возводят по проекту архитектора Рюрда Гитема, партнера архитектурно-планировочной студии KCAP (Нидерланды).
Первая очередь сдана и заселена в 2015 году. Введены в эксплуатацию четыре дома второй очереди «Янила Кантри», оставшиеся три готовят к сдаче в конце этого года.
В стадии строительства третья очередь проекта — «Янила Драйв». Она состоит из четырех корпусов; первые два обещают ввести осенью 2020-го, еще два — летом 2021-го.
Проект изначально был заявлен как семейный: средневысотная застройка (7–14 этажей); и в планировках, и в благоустройстве сделан расчет на семьи с детьми.
В ноябре застройщик получил положительную экспертизу на проект еще одного детсада — на 105 мест, однако сроки строительства этого дошкольного учреждения пока не объявлены.
В квартале по заказу Дирекции комплексного развития территорий Ленобласти возводят школу на 825 учащихся. Ее ввод запланирован на конец 2020 года.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей