05 декабря 2019
920
Дмитрий Синочкин

Компактные просторы

Компания «Петербургские просторы» открыла продажи в поселке «Гамболово–2» в Гатчинском районе.

Участки нарезаны в деревне Покровская, недалеко от Павловска и поселка Коммунар; статус — ИЖС. В километре от поселка — небольшая Черная речка, в 1,5 км — парк.
В «Гамболово–2» 95 участков по 6–7 соток, стоимость — 90 000 рублей за сотку. Для ИЖС это не много. Насчет инфраструктуры не все понятно: дороги отсыпаны, а электричество, как сказано на сайте, «предоставляется по государственной программе 15 кВт за 550 рублей».
Фактически это вторая очередь проекта «Гамболово–1»; в этом поселке всего 15 участков, от 10 до 15 соток, и цена повыше — от 160 000 до 200 000 рублей за сотку. В «Гамболово–1» продажи начались летом, проданы три надела.
Участки продают без подряда, каких-то ограничений по конструктиву нет. Впрочем, нет и заметных природных преимуществ: вокруг поля и индивидуальная застройка.
Такие варианты выбирают для «условно постоянного проживания» семьи, которым нужно побольше площади по приемлемой цене.
До поселка можно добраться на общественном транспорте от станций метро «Московская» или «Купчино», от железнодорожной станции «Царское Село». Автомобилисты выбирают Московское шоссе.
Коммерческие и социальные объекты находятся в Павловске, Гатчине или Пушкине.
Компания реализует несколько проектов; на сайте указаны также поселки «Усадьба в Вартемягах», «Грузино парк» и «Новая Екатериновка» во Всеволожском районе; «Усадьба на юге», «Хрустальный ключ» и «Павловский ручей» в Гатчинском; пара поселков в Ломоносовском и три — в Выборгском.
Отзывы в социальных сетях… Разные. Претензии собственников в основном связаны с инфраструктурой: с правами на дороги и со стоимостью подключения к электричеству.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей