31 октября 2019
852
Дмитрий Синочкин

Устройство времени

Коттеджный поселок бизнес-класса «Сад времени» в Петергофе стал участником ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство.

В октябре поселок изучала специальная выездная комиссия. В ходе комплексного благоустройства территории «Сада времени» и прилегающих участков девелопер проекта (компания «Строительный трест») высадил более 300 деревьев 11 видов и сортов, несколько тысяч декоративных кустарников, восстановил газоны. Сделаны пешеходные тропинки, ведущие от дороги к пруду Бауш.

Прогулочная территория вдоль пруда, доступная для всех гостей, оборудована пешеходными аллеями, велосипедными дорожками, украшена скульптурными композициями. В прогулочной зоне установлено освещение и видеонаблюдение. Рядом с прудом Бауш для жителей поселка и всех желающих организован пляж с детской площадкой и пирсом.

Коттеджный поселок «Сад времени» состоит из 112 домовладений и разделен на две части — северную и южную. Дома предназначены для круглогодичного проживания. Несколько домов строятся вокруг живописного пруда.

Более половины домовладений в проекте проданы, продолжается активное заселение. Все коттеджи построены в рамках единой архитектурной концепции в классическом стиле и по традиционной кирпичной технологии. Площади домов — от 140 до 409 кв.м.

Ежегодный городской смотр-конкурс на лучшее комплексное благоустройство территорий проводится в Петербурге с 1996 года. В этом году в нем участвуют 117 объектов, созданных или реконструированных, говорит заместитель председателя комитета по благоустройству Лариса Канунникова.

К сведению

Объединение «Строительный трест» — лидер кирпичного домостроения Петербурга.

За 27 лет работы на строительном рынке компания сдала 130 объектов общей площадью более 2,3 млн кв.м: жилые дома, объекты социального и культурного назначения. Ежегодно она вводит в эксплуатацию от 100 000 до 150 000 кв.м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 000 семей.

«Строительный трест» неоднократно становился победителем профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей