29 октября 2019
790
Румянцев Алексей

ГК «Полис Групп» продолжит застраивать Каменку: впереди новые этапы строительства

Реализация проекта ЖК «Полис на Комендантском», который ГК «Полис Групп» возводит в Приморском районе Петербурга, ведется опережающими темпами.

Напомним, в настоящее время в активной стадии строительства находится 4 этапа, в рамках которых будет возведено свыше 185 тысяч кв. м жилья, коммерческие помещения и два многоуровневых паркинга на 2110 автомобилей. Сейчас готовность 1 очереди (секции №18-20) составляет 88%; 2 очереди (секции №14-17) – 85%; 3 очереди - 47%; 4 очереди - 9%. Плановый срок окончания строительства 1 и 2 очередей - II кв. 2020 года, 3 очереди - IV кв. 2020 года, 4 очереди – IV кв. 2021 года.

Первые участки в Каменке общей площадью 14,4 га под строительство ЖК «Полис на Комендантском» ГК «Полис Групп» приобрела в 2017 году. Средства от сделки были направлены на достройку проблемных объектов ГК «Город». В настоящее время ГК «Полис Групп» готовится к запуску нового этапа строительства ЖК «Полис на Комендантском». Его проектирование проводилось с применением BIM-технологий, квартиры будут продаваться по схеме проектного финансирования.

Однако на этом реализация проекта не заканчивается. Девелопер планирует возвести на территории площадью около 40 тыс. кв. м еще 66,5 тыс. кв. м жилья и 5 тыс. кв. м коммерческих помещений.

Сделка по покупке нового участка была закрыта в марте текущего года. Как и предыдущие земли, на которых строится проект, он является бывшей собственностью компании «Город».

Намерение развивать Каменку ГК «Полис Групп» видит в потенциале этой территории и высоком спросе на жилье здесь. 

«Приморский район сегодня является одним из самых популярных среди покупателей и застройщиков. Каменка стала новым модным кварталом, где активно строятся дороги, появляются торговые центры, разбиваются скверы и парки, планируются новые станции метрополитена. Здесь строятся разные проекты, и покупатель фактически может выбрать жилье на любой вкус. Это заставляет строителей думать над улучшением качества реализуемых проектов», - отметил председатель Совета директоров ГК «Полис Групп» Дмитрий Смирнов.

Жилой комплекс «Полис на Комендантском» состоит из нескольких корпусов высотой 17-24 этажа, образуя современный уютный квартал с продуманной внутренней инфраструктурой. Из окон квартир на верхних этажах открываются виды на Юнтовский заказник, Лахтинский разлив и панорамы города. На территории ЖК будет создан экопарк с деревьями разных пород, в каждом дворе высажены декоративные ели. Для отдыха и игр детей предусмотрен безопасный детский веревочный парк и игровые комплексы из экологичных материалов. Для безопасности жильцов в домах установлено видеонаблюдение. В каждой парадной есть колясочные. Представлены квартиры от студий до просторных 3-комнатных. 

На первых этажах жилых корпусов расположатся коммерческие помещения. Также запланировано строительство социальной инфраструктуры.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей