04 октября 2019
807
Дмитрий Синочкин

На мир денег хватит!

ГК «Полис Групп» и банк «ДОМ.РФ» и подписали соглашение о проектном финансировании на общую сумму 5,4 млрд руб.

Средства будут направлены на строительство нового жилого комплекса комфорт-класса в Мурино. У проекта пока нет имени (маркетологи думают), рабочее название — «Мой мир» (потому что все для жизни будет внутри).
Площадь участка под строительство — 4 га. Проект включает три жилых корпуса общей площадью более 83 000 кв.м и более 5000 кв.м коммерческих площадей. В одном из корпусов предусмотрены детский сад на 100 мест и поликлиника. Закрытая территория двора будет оборудована зонами отдыха, детскими и спортивными площадками. Квартирография — от студий до трехкомнатных.
«Мы запускаем первый проект по новым правилам — с использованием счетов эскроу и привлечением банковского кредитования. Специализация банка “ДОМ.РФ ” на проектах жилищного строительства позволила нам получить кредитное решение в кратчайшие сроки и обеспечить гибкие условия кредитования, с учетом комплексного характера и масштаба проекта», — говорит председатель совета директоров ГК «Полис Групп» Дмитрий Смирнов.
«Новый проект ГК “Полис Групп” соответствует современным стандартам комплексного освоения территорий и создания комфортной городской среды. Уверены, что партнерство одного из ведущих петербургских девелоперов 
с уполномоченным банком станет залогом успешной реализации этого масштабного проекта», — заявила вице-президент банка «ДОМ.РФ» Анна Авдокушина.
 
К сведению
 
ГК «Полис Групп» работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2010 года. На счету застройщика — 46 построенных объектов. Компания входит в ТОП–10 девелоперов России по объемам текущего жилищного строительства и вводу жилья.
АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Банк осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей