03 октября 2019
837
Дмитрий Синочкин

Дуплексы в Вартемягах

Открылись продажи в четвертой очереди малоэтажного комплекса «Вартемяги Парк».

Девелопер проекта  — компания «БизнесСтройГрупп». Новая очередь — продолжение популярного (и вполне успешного) проекта «Вартемяги Парк», который реализуется с 2011 года.
Новый поселок включает 77 дуплексов из газобетона с дополнительно утепленными фасадами. Дуплекс площадью 80 кв.м обойдется покупателю в 4 млн рублей, 120 кв.м — 7 млн. В домах проведены и подключены инженерные коммуникации (сети включены в стоимость).
Поселок расположен всего в 15 минутах езды от Петербурга по Приозерскому шоссе. Территория защищена от шума трассы лесным массивом, ограждена и находится под охраной.
По мнению портала Zagorod.ru, проект состоявшийся, проверенный, надежный. Эксперты сайта также отмечают благополучную экологическую обстановку (леса, живописные ландшафты, близость озера и парка усадьбы «Вартемяги»).
В Вартемягах есть необходимые социальные объекты, правда, нагрузка на них приличная. Как вариант, можно ориентироваться на Агалатово или же ближайшие кварталы Северной столицы.
Часть покупателей настораживала проблема собственности: при покупке дуплекса клиент оформляет право на долю в объекте (половину дома и половину участка). В случае продажи понадобится согласие соседей. Недавние поправки в Гражданский кодекс позволяют нотариально оформлять сделку и без согласия соседей: важно их просто уведомить.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей