06 июня 2019
1363
Дмитрий Синочкин

Шушары на сдачу

Строительная компания «Дальпитерстрой» готовит к сдаче жилой комплекс в Шушарах.

Четыре корпуса ЖК «Четыре сезона» расположены в квартале между улицами Пушкинской, Валдайской и Вишерской. Часть квартир в них будет отдана под социальное жилье по городскому контракту.
Архитектурная идея комплекса — времена года. Цветовая гамма фасадов выдержана по сезонам — от холодных зимних до теплых летних оттенков. Рядом с тремя домами — два подземных и один двухэтажный (подземно-наземный) паркинги.
В каждом доме по 25 этажей, но разное количество секций — от двух до шести. В самом компактном корпусе социального жилья не будет. В остальных трех часть квартир передается городским очередникам. В самом большом доме из 1176 квартир под «социалку» будет отдано 367, в доме из 738 квартир — 296, а в доме из 648 квартир социальными станут 475.
В зданиях предусмотрены условия для людей с ограниченными возможностями.
Основные строительные работы в комплексе подходят к концу. Завершается настил кровли, выполняется гидроизоляция. Готовность инженерных и сантехнических сетей на сегодняшний день составляет 90%. В одном из корпусов уже начата чистовая отделка социальных квартир.
В разной степени готовности наружные сети: в одном из домов они полностью завершены, в других проложены основные магистрали, осталось сделать врезки. Идет строительство паркингов.
По словам генерального директора СК «Дальпитерстрой» Аркадия Скорова, первый из четырех домов будет введен в эксплуатацию осенью, остальные — в конце 2019 — начале 2020 года.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей