05 марта 2019
852
Дмитрий Синочкин

Подстанция для парка

В поселке «Иннола парк» введена в строй вторая подстанция на 150 кВА. В перспективе все участки будут обеспечены электричеством в объеме 15 кВт на домовладение.

 

Летом 2019-го здесь начнутся работы по прокладке внутреннего газопровода. Документация, согласования и проект уже готовы.
«Иннола парк» занимает площадь 42 гектара в пяти километрах от села Аннино
и в семи километрах от границы Кольцевой автодороги в Ломоносовском районе. С июля 2017 года девелопером проекта является кооператив «Иннола парк».
Улично-дорожная сеть КП будет примыкать к Заречной улице деревни Иннолово. (Один из трех въездов в поселок.) На территорию согласован проект организации застройки (ПОЗ). Это означает,
что у жителей не будет проблем ни с оформлением прав на дома и участки, ни (при желании) с регистрацией по месту жительства.
Всего здесь планируется 333 домовладения, размер участков — от 6 до 20 соток; продано около половины. Стоимость наделов — от 120 000 рублей за сотку.
Проектом управляет дачный потребительский кооператив. Председатель ДПК «Иннола парк» Святослав Филиппов рассчитывает, что по мере готовности сетей, инфраструктуры и документов темпы продаж возрастут.
На территории КП появится несколько общественных зон, будут проложены дорожки для пешеходов. Также девелопер построит площадки для отдыха и детских игр, спортивную площадку, скамейки и цветники. Есть гостевая парковка, пожарные водоемы. В поселке будет создана собственная управляющая компания. Коммунальные платежи — от 2700 рублей в месяц.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей