07 февраля 2019
1010
Дмитрий Синочкин

Прописка в усадьбе

Росреестр поставил на учет первый жилой дом в комплексе таунхаусов «Ломоносовская усадьба». Застройщик планирует продавать уже готовые объекты.

Поданы документы для постановки на учет еще шести таунхаусов с участками. В конце года госкомиссия приняла в эксплуатацию три корпуса на 6, 8 и 10 секций.
Строительство ведет компания «Ломоносовская усадьба». Комплекс таунхаусов возводится в деревне Верхние Венки Ломоносовского района. Здесь полностью завершены работы по газо- и водоснабжению и по энергообеспечению всего комплекса, подведены все коммуникации, заасфальтированы внутренние дороги.
Стоимость секций (таунхаусов) в корпусах, введенных в эксплуатацию, — от 5,1 до 6,2 млн рублей. Площадь секций по кадастровому плану — от 90 до 125 кв.м.
 С учетом возможности оборудовать мансарду — до 147,6 кв.м. Базовая цена — от 47 500 рублей за кв.м.
Всего в «Ломоносовской усадьбе» будет 17 корпусов (144 секции). Участок площадью 6 га — в собственности застройщика; территория относится к землям населенных пунктов, вид использования — под малоэтажную застройку. Стройка идет в три очереди: первая уже сдана, завершить проект застройщик планирует во втором квартале 2020 года.
К каждой секции прилагается надел площадью от двух до четырех соток. Участки сформированы и внесены в кадастр.
Продажами занимается агентство «Петербургская Недвижимость».
«Готовое жилье с кадастровыми документами — наименее рискованный для рынка вариант. Нет ни риска, что проект превратится в долгострой, ни опасности, что в “цепочке” предыдущих сделок возникнут какие-то сюрпризы, как это бывает на вторичке», — говорит генеральный директор компании «Ломоносовская усадьба» Дмитрий Полунин.
До Ломоносова — 4 км, до развязки с КАД — 7 км. Комплекс расположен на возвышенности; из части домовладений откывается вид на залив.
В Ломоносове есть школы, гимназия, поликлиники, медицинские центры, детские сады, магазины, торговые комплексы. Рядом с малоэтажным жилым комплексом расположен лесной массив. Неподалеку — дворцово-парковые ансамбли Петергофа и Стрельны.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей