19 января 2019
1075
Касимов Халмурат

Дубль в Рощино

На Карельском перешейке появятся два новых коттеджных поселка: «Ривер Парк» и «Рощино Парк». Девелопер обоих проектов — компания «Пулэкспресс».

«Рощино Парк» будет строиться на территории 16 га, у границы Курортного района. Земли имеют статус ИЖС. До Петербурга — 65 км, до КАД — 45 км. Вокруг площадки — сосновый лес. Западная граница участка проходит по Лихому ручью. В полукилометре — речка Нижняя, чуть дальше — Круглое и Рощинское озера.
Поселок поделен на 104 участка (от 10 до 20 соток), разброс цен — от 1,5 млн до 6 млн рублей (при единовременной оплате). Продажи в проекте уже открыты. В стоимость входит инженерная подготовка: электричество (10 кВт на каждый участок), централизованное водоснабжение из артезианской скважины, магистральный газ и двухполосные дороги с твердым покрытием. Участки продаются без подряда.
На территории будут оборудованы две детские площадки и универсальная спортивная зона. Естественно, предусмотрено ограждение и пост охраны на въезде; рядом возведут административное здание.
Почти одновременно девелопер начал продажи участков под самостоятельную застройку в клубном поселке «Ривер Парк». Надел площадью 6 га (ИЖС) находится на берегу реки Нижней, ширина которой здесь достигает 100 метров. Общая протяженность береговой линии «Ривер Парка» — 450 метров. Примерно в километре — Рощинское озеро.
В комплексе всего 29 участков (от 12 до 19 соток), цены — от 5 млн до 10,5 млн рублей. Набор коммуникаций примерно такой же, как и в «Рощино Парк». Правда, электричества на каждый надел предусмотрено по 15 кВт. В качестве дополнительного бонуса — оптоволоконный кабель от фирмы «Телеком» с точкой подключения на границе участка, а также ландшафтный дизайн общественных пространств. Заявлен и пирс с причалом на реке.
Вся необходимая социально-досуговая инфраструктура имеется в Рощино: магазины, рынок, аптеки, банк, детские сады и школа.
Инженерную подготовку проектов «Пулэкспресс» обещает завершить в третьем квартале 2019-го.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей