17 января 2019
891
Дмитрий Синочкин

Третья очередь — не лишняя

Компания «Лэндкей» решила, что неплохим подарком к Новому году станет запуск третьей очереди флагманского проекта «Горки Лэнд».

Поселок, как и первые два, расположится на землях деревни Горки (Ломоносовский район, 20 км от Петербурга), соответственно, статус — ИЖС. Здесь также будет предусмотрен полный набор коммуникаций: магистральный газ, вода, электричество. Как и в предыдущих проектах, охраняемая территория, уличное освещение, внутрипоселковые дороги и развитая социальная инфраструктура: свой детский сад, зона отдыха, детская площадка.
Продажи пока не начаты. Если ориентироваться на цены уже реализованных очередей, то сотка обойдется покупателям в 130–150 тысяч рублей. Часть наделов застройщик поселка будет предлагать с обязательным подрядом; дома возводятся из газобетона, площадь — от 100 до 190 кв.м.
В компании «Лэндкей» решили, что технические параметры — это хорошо, но недостаточно. Нужно создавать настроение. Улицы в «третьих Горках» будут называться Счастливая, Радостная, Чудесная и т.д. Это, конечно, ко многому обязывает и управляющую компанию. Фраза «На Счастливой опять промоина» звучит гораздо ярче, чем то же самое на Березовой…
Первая очередь — 260 участков — распродана и заселяется; во второй из 259 участков осталось в продаже десятка три. (Причем без демпинга: цены на уровне рынка.)
Так что желание девелопера и дальше развивать успешный проект вполне понятно.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей