09 декабря 2018
1065
Дмитрий Синочкин

Фонтан в Щеглово

Началось заселение граждан в малоэтажный жилой комплекс «Дом с фонтаном» в поселке Щеглово.

МЖК «Дом с фонтаном» построила компания «Андромеда», входящая в ГК «Академия». Объект сдали в эксплуатацию в августе.
Дом возведен на участке размером 2,5 га, площадь застройки — 4822 кв.м. Здание построено по монолитной технологии, для внешних стен использованы газобетонные блоки фирмы «Н+Н».
Проектом предусмотрено обустройство детской и спортивной площадок, зоны отдыха и оборудование паркинга на 130 мест. Все коммуникации централизованные. «Фишка» проекта — фонтан, расположенный на придомовой территории комплекса. Пользы от него немного, зато ни у кого из соседей такого нет.
В доме 59 квартир: 53 студии, 196 однокомнатных, 96 «двушек» и 14 трехкомнатных. Все с балконами. Оставшиеся квартиры реализуются по договорам купли-продажи, цена — от 52 000 рублей за «квадрат».
В цокольном этаже «Дома с фонтаном» находятся кладовые. Безопасность обеспечат системы видеонаблюдения и контроля доступа. Территория объекта огорожена.
«Дом с фонтаном» расположен в центральной части поселка Щеглово, есть выезд на главную улицу. В 15 минутах ходьбы — железнодорожная станция, электрички следуют до Финляндского вокзала.
В самом поселке есть торговый центр, магазины, аптека, небольшой рынок, точки сферы услуг. Работает общеобразовательная школа, детский сад (130 мест), детская музыкальная школа и Дом культуры.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей