07 декабря 2018
1018
Нежинская Анна

В «Изумрудный город» — с ветерком

Власти ЛО ищут подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы для капремонта трассы Аннино — Разбегаево в Ломоносовском районе.

Трассу включили в дополнительную программу ремонта региональных дорог в июле 2018-го. Перечень появился на основе обращений автомобилистов в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор».

Ремонту подлежат участки трасс с наиболее интенсивным движением. Отремонтировать планируют участок длиной 8,4 км, а также мост через реку Стрелка. На трассе должны появиться фонари и пешеходные дорожки.

Проектирование необходимо выполнить в границах существующей полосы землеотвода; похоже, расширения дороги не предполагается. С точки зрения сроков и затрат — оно и к лучшему: выкуп (или изъятие) участков у собственников — долгая история с непредсказуемым результатом.

На проект власти ЛО готовы выделить 15 млн рублей, документы должны быть готовы до конца ноября 2019 года. Подрядчика выберут в декабре 2018-го. Трасса проходит через поселения Аннино, Иннолово, Райкузи, а также через коттеджные поселки «Иннола-Парк», «Изумрудный город», «Австрийская деревня».

В 2018 году программа ремонтов сети региональных дорог Ленинградской области предусматривает обновление асфальтового покрытия на 27 трассах в 12 муниципальных районах.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей