22 ноября 2018
960

Корпуса-недострои ЖК «Ленсоветовский» клянутся завершить к концу года

На выездном совещании Комитета по строительству 21 ноября подрядчики железно пообещали достроить корпуса 5 и 10 комплекса до Нового года.

 

Отметим, что на аналогичном совещании 21 сентября заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский требовал у строителей поставить точку с комплексом 22 октября. Как обычно, не получилось.

 В настоящее время строительная готовность корпусов 5 и 10 ЖК «Ленсоветовский» превышает 90%. Завершаются работы по благоустройству и отделке фасадов, монтируется технологическое оборудование и лифты. «Через две недели я планирую приехать с контрольной проверкой», — пообещал Евгений Барановский.

Напомним, жилой комплекс из 11 средневысотных корпусов на территории предприятия «Ленсоветовское» начинала строить компания «Титан». Сроки ввода с 2013 года многократно переносились. К достройке проблемного объекта позднее подключились другие застройщики. В настоящее время введено 9 корпусов из 11 заявленных.

Брошенные «Титаном» проблемные дома завершают компания «Стоун» (корпус 10, 144 квартиры) и «Лидер Групп» ( корпус 5, 144 квартиры).

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей