15 ноября 2018
1113

В Сертолово откроют детсад на 510 малышей

Современный детский сад построят на территории жилого комплекса «Чистый ручей», проект реализует компания «Петрострой». После ввода в эксплуатацию в 2021 году садик передадут в управление муниципальной администрации города Сертолово. 

 

Детсад на 510 малышей займет два корпуса и разместится рядом с пятым корпусом ЖК «Чистый ручей», будет иметь многофункциональные игровые и спортивные площадки.«Вся инфраструктура создается в сотрудничестве с муниципальной администрацией, что очень ценно для нас», –заверил генеральный директор компании «Петрострой» Дмитрий Ипатов. По словам Михаила Москвина, заместителя председателя правительства Ленобласти, после открытия детсадов на ул. Дмитрия Кожемякина (240 мест, вводится в 2018 году) и в ЖК «Чистый ручей» (510 мест) о проблемах очередей в садики в Сертолово можно будет забыть.

ЖК«Чистый ручей» из семи корпусов строится «Петростроем» в Сертолово Всеволожского района в две очереди. Общая площадь первой (три корпуса) составляет около 39 700 кв. м, второй (четыре корпуса) – 83 400 кв.м. Весь проект завершат в 3 квартале 2021 года.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей